Суббота, 20.04.2024, 08:59
форумец
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Христианский форум » Общий раздел » Интересное » Работа - благословение или проклятие? ((Бог создал человека в райском саду работать или отдыхать?))
Работа - благословение или проклятие?
YakoobinДата: Четверг, 31.05.2007, 10:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа - благословение или проклятие?
Бог создал человека в райском саду работать или отдыхать?

Я думаю, что Бог создал работу для человека как благословение.
Вот мои аргументы:
1) Бог сам трудился 6 дней и на седьмой отдыхал, а человек создан по образу Бога;
2) Работа раскрывает ваш потенциал. Вы созданы для того чтобы творить, создавать, производить что-то. А всё это возможно посредством усердной и старательной работы.
А как вы думаете?
И как в таком случае понимать это место из библии - Бытие 3:17-19 "за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Есть люди, которые говорят, что именно в этот момент появилась работа как результат грехопадения и как проклятие. Я так не считаю. А как и что вы думаете по этому поводу?

обсуждение на моём форуме


читайте библию
 
Kol_bassistДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Классный вопрос!
Я думаю тут имеется введу, СЛОЖНОСТЬ от работы. А не сама работа. Темболее Бог работал....Иисус тоже работал. Думаю, что и на Небесах у нас, тоже будет рабора!! wink
Но, просто, она нас не будет томить, мы будем ею наслождаться!!! smile


Всегда слишком рано сдаваться!

Сообщение отредактировал Kol_bassist - Понедельник, 04.06.2007, 23:11
 
YakoobinДата: Вторник, 05.06.2007, 12:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Kol_bassist, я с тобой согласен.
Я думаю что проклятьем является не сам труд или работа, а то что это стало утомительным и обременительным вследствие грехопадения.

Раньше человек от работы получал только наслаждение, а после грехопадения - работа стала его утомлять. Как думаешь?


читайте библию
 
ИгоречекДата: Вторник, 05.06.2007, 12:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже так думаю...
но у меня такакя робота, прям благословение...
роботаю с детьми - инвалидами(ДЦП), помогаю им, служу...
правда были инцеденты с начальством, но уже все в порядке!!! biggrin
 
levitДата: Среда, 27.06.2007, 00:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сто пудей БЛАГОСЛОВЕНИЕ!!!! fishing

...Послушание лучше жертвы... 1Цар.15:22
 
YakoobinДата: Среда, 27.06.2007, 14:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (levit)
Сто пудей БЛАГОСЛОВЕНИЕ!!!!

levit, чем докажешь?


читайте библию
 
Kol_bassistДата: Воскресенье, 08.07.2007, 00:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakoobin)
Kol_bassist, я с тобой согласен.Я думаю что проклятьем является не сам труд или работа, а то что это стало утомительным и обременительным вследствие грехопадения.

Раньше человек от работы получал только наслаждение, а после грехопадения - работа стала его утомлять. Как думаешь?читайте библию

Думаю да!
Темболее Бог дал Адаму работу называть зверей и возделывать сад это было его предназначение! И я думаю в основном дело связано и отношение к работе! Это я так думаю. cool


Всегда слишком рано сдаваться!
 
Juilia18Дата: Пятница, 14.09.2007, 15:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению, что человек не должен сидеть сложа руки....

Большое счастье так пройти по жизни, чтобы оставить чистые следы...
 
NetikДата: Понедельник, 07.01.2008, 10:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю, что никто не скажет, что работа -это проклятье, тем более если ты ею наслаждаешься и когда ложишься спать, то у тебя есть чувство удовлетворения от проделанного!!!Факт другого в том, что человек имеет свойства уставать от всего, полоса белая, полоса черная, но главное знать- что все это временно!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
 
AlvinkAДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
у людей які надіяться на Господа , і ставлять діло Боже на перше місце все іде в БЛАГОСЛОВІННЯ адже сам ГОСПОДЬ керує їх життям, робота це благословіння Господье так як вона нам необхідна для прожиття на землі в достатку,але якщо робота нам заважає служити Господу , забирає весь час , коли вона заставляє грішити-------тоді нема БЛАГОСЛОВІННЯ . ні дома ні на роботі , ні в житті .... а навіщо тоді така робота???

Добавлено (14.01.2008, 21:03)
---------------------------------------------
Работа - благословение или проклятие?
Бог создал человека в райском саду работать или отдыхать?
І так відповідь на перше питання: "Дорібок праведного-на життя,прибуток безбожного- в гріх" Прип.Сол.10:16
відповідь на друге питання:"Ледача рука до убозтва веде рука ж роботяща збагачує" Прип.Сол. 10:4, в райському саду-відпочивати , але ж вигнані були з райського саду і їсти маєм в поті чола..


Самое прекрасное на земле нельзя увидеть
......Только почуствовать СЕРДЦЕМ.........
 
Христианский форум » Общий раздел » Интересное » Работа - благословение или проклятие? ((Бог создал человека в райском саду работать или отдыхать?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz